Aktueller Katalog 10.Online-Auktion | 03.05.2023 - 13:00
10. Online Auktion
endet am 3.5.2023, 13 Uhr,
alle 30 Sekunden nach dem letzten Gebot endet das nächste Los!
mussten wir diese um eine Woche verlängern.
Wir bitten diesen Programmfehler zu entschuldigen
3.5. 2023, 13 Uhr
10. Online Auktion
endet am 3.5.2023, 13 Uhr,
500010
03.05.2023 - 13:00
Greta'89, Fischer , Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 20,5 x 25cm.
19 EUR
8 Gebote
H.Mager, Waldweg, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 21,5 x 26,5cm.
15 EUR
Hartmut KEYSER (1948), Enten, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 23cm.
17 EUR
Greta 1986, Haus am Fluss, Öl/Holz, gerahmt, RG 20 x 24,5cm.
9 EUR
3x div. Landschaftsdarstellungen, unsigniert und ungerahmt, ca. 26 x 37cm.
5 EUR
L.Nissen, Landschaft, Öl/Hartfaser, ungerahmt, 18 x 24cm.
5 EUR
Hohmeier '92, Gartenstuhl, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 67,5 x 51,5cm.
10 EUR
6x div. Teller, versilbert, ca. D-24,5cm > 15cm.
5 EUR
kl. versilberte Schale, Handhaben mit Traubenrelief, ca. D-16,5cm.
5 EUR
Armbanduhr "T & L",Quartzwerk, D. 47mm, Funktion nicht überprüft
5 EUR
5 EUR
5 EUR
12 versilberte Glasuntersetzer, alle gleiches Design jedoch unterschiedliche Hersteller , Cohr - Prima u. Atla gemarkt . D-8cm
9 EUR
5 EUR
Medaille in Plakette Frankreich "Journal La Meuse", 8x8cm,
7 EUR
31 EUR
9 Gebote
5 EUR
Bakelit / Kunststoff Kette, Federringverschluss, L. 47cm
10 EUR
Modeschmuckset mit blauen Farbsteinen, ca. 1930er Jahre
11 EUR
23 EUR
21 EUR
9 Gebote
Konvolut vintage Schmuck, Modeschmuck, Strass und Farbsteine, goldfarben
15 EUR
6 Gebote
10 EUR
Vintage Teekanne "Arzberg"60/70-er Jahre Dekor, H-16 cm
5 EUR
5 EUR
Teeservice-Rest, Kanne mit Stövchen, 9 Teetassen "Arzberg, blaue Blume
20 EUR
5 EUR
5 EUR
Michael WOLFF (1959) , 3x orig. Radierungen, Cuxhaven-Motive, gerahmt, RG 32x24 cm
27 EUR
12 Gebote
Kaffeekanne "Villeroy&Boch"Val bleu, H-23 cm, gut erhalten
5 EUR
ovale Schale"Villeroy&Boch" Petit fleur, 16x24 cm
23 EUR
9 Gebote
Paar Kerzenhalter "Villeroy&Boch" Petit fleur, H-12 cm
7 EUR
Teller mit 6 Konfektschälchen, (D-19 und 11 cm) ovale Kuchenschale "Ilmenau" 29x22 cm
5 EUR
41 EUR
14 Gebote
5 EUR
15 EUR
Fernglas "Luminiere" 10x40. in braunen Lederköcher, Gebrauchsspuren
5 EUR
Armbanduhr "Oskar Emil", Quartzwerk, D. 42mm, läuft
10 EUR
10 EUR
Alte Druckplatte Ratshof-Pils-Heilbronn, 1970er Jahre, 12,5x9,5cm
10 EUR
15 EUR
Art Deco Konfitürenschale mit Löffel, versilbert, 20/30er Jahre, H. 18cm
20 EUR
Numisbrief Deutschland Öffnung der DDR Grenze 1990 mit CU-Medaille
5 EUR
2x alte Schalen 1930er Jahre ,C.T. Altwasser Silesia BAG, Eigentum der Stadt Berlin, 15,5x15,5 und 18,5x18,5cm
17 EUR
Kinder Waschmaschine/Wäschetrommel aus Metall, 30/40er Jahre, für Puppenstube, 8x9cm
10 EUR
Numisbrief Graf von Stauffenberg 1944 Der Widerstand 10 DM Münze stgl
10 EUR
Armbanduhr "Ballistic Typhoon", Quartzwerk, D. 40mm, läuft
10 EUR
Armbanduhr "Lindberg & Sons", Quartzwerk, D. 44mm, läuft
16 EUR
Armbanduhr "Cheifel", Quartzwerk, D. 43mm, läuft
10 EUR
kl. altes Eisen-Bügeleisen, Altersspuren, H-13 cm, L-17 cm
5 EUR